Идти только вперед!

Возможно, кто-то может сказать, что этот юноша, в общем-то, ничего особенно в своей жизни не совершил. Но так ли это?..

С 2004 года Евгений занимался каратэ, завоевывал призовые места. Но в 2006 году оставил этот вид спорта и перешёл в футбольную секцию в детско-юношескую спортивную школу «Локомотив» города Улан-Удэ. Удачно проявив себя на футбольном поле, он вскоре попал в сборную Бурятии и даже стал получать стипендию как один из лучших игроков. Всё у него вроде бы шло не просто хорошо, а отлично.

Окончив 9-й класс, Евгений по настоянию родителей поступил в Железнодорожный техникум города Улан-Удэ. Но после окончания 1-го курса в 2010 году решил уехать в Новосибирск, чтобы попробовать себя в футбольном клубе «Сибирь».

Беда подкралась незаметно. Женю начали беспокоить боли в правом бедре. Он решил, что это – последствие одной из его спортивных травм. С этого момента началась совсем другая жизнь, полная мучений и болей. Потом была операция по эндопротезированию части бедренной кости и коленного сустава.

Тогда Евгений решил, что если не сможет играть, значит, должен проявить себя в футболе, но уже с другой стороны. Ему хотелось комментировать футбол, писать о нём. И желание осуществилось: теперь Евгений ведёт спортивную рубрику в местных журналах: «Белая юрта», «Выбирай» и на сайте Информполиса. Таким образом, он не оставил своего увлечения любимой игрой. За активное участие в школьных и районных мероприятиях Женю неоднократно награждали Почётными грамотами.

С 2011 года этот мужественный юноша продолжил обучение в Республиканском центре психолого-медико-социального сопровождения. Благодаря центру дистанционного обучения Евгений не замкнулся в себе, продолжает жить полноценной жизнью и учиться. Участвуя в 2013–2014 учебном году на общих основаниях в республиканском конкурсе «Ученик года – 2014», посвященном году культуры, Женя был удостоен диплома в номинации «Путь к успеху». Он прекрасно знает и помнит: чтобы многого достичь в жизни, нужно преодолеть немало преград, пережить многое, но продолжать идти по выбранному пути. Несмотря ни на что!