Мягкая сталь

Трудно спорить с судьбой. Анастасия Текучёва – привлекательная девушка с открытой улыбкой, общительная, умеющая дружить и ценить дружбу – на протяжении многих лет доказывает, что это возможно.

У Насти тяжёлый недуг, но она не опускает руки. Наперекор болезни активно занимается спортом. На краевых олимпиадах инвалидов Кубани она неоднократно занимала призовые места в толкании ядра и по настольному теннису. В 2011 году входила в сборную команду России по пауэрлифтингу. Анастасия Текучёва не позволяет себе унывать и занимается творчеством: пишет стихи и рассказы. В 2010 году за рассказ и стихи, стала призёром краевого конкурса, посвящённого «Дню матери».

В 2013 году в семью Насти пришла беда. Трагически погибли мама и старшая сестра. Это несчастье сильно подорвало здоровье девочки. Она пережила сильный стресс, но вновь нашла силы взять себя в руки. Теперь, несмотря на болезнь, Анастасии пришлось заменить маму своему 3-летнему братишке. Малыш в полной мере получает необходимые ему тепло и заботу. Настя – настоящая хозяйка в доме. Помогая отцу, она готовит, стирает, убирает квартиру. И при этом старается не обращать внимания на сильнейшие боли в руках и ногах.

Жизненный подвиг девочки получил признание. Анастасия Текучёва стала лауреатом именной премии главы Краснодарского края за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, за проявленную волю, трудолюбие и любовь к жизни, достигнутые успехи в области литературы и искусства, технического и народного творчества, физической культуры и спорта.

Трудно представить, но при своем заболевании Анастасия с отличием окончила Детскую школу искусств станицы Крыловской по классу фортепиано. Своё будущее Настя связывает с музыкой и продолжает учиться. Друзья и педагоги отзываются о ней, как об очень ответственном и дисциплинированном и в то же время мягком и отзывчивом человеке. Подрастает братишка, который требует всё больше внимания. Но как бы Насте ни было трудно, с её лица никогда не сходит улыбка. Характер этой девочки, как хорошая сталь: согнувшись, выпрямляется снова.