Подростки против преступника

В субботний вечер 22 сентября 2013 года в Лысогорском районе Саратовской области был задержан 32-летний мужчина без определенного места жительства и без постоянной работы, подозреваемый в совершении насильственных действий в отношении шестилетнего мальчика.

В тот страшный день на помощь малышу пришли двое подростков – Михаил Ерофеев и Турал Надуралиев. Они гуляли по парку, когда вдруг услышали громкие детские крики. Не раздумывая, ребята бросились на призыв о помощи и увидели страшную картину насилия над ребенком. Сделав грязное дело, преступник попытался убить мальчика и уже накинул на его шею петлю, чтобы тот не мог ничего рассказать. Но, к счастью, Михаил и Турал во время пришли на помощь. Они смогли отбить малыша у насильника. А когда испугавшийся преступник попытался бежать, ребята его догнали, скрутили и сдали в руки сотрудников правоохранительных органов. В дальнейшем в отношении насильника было возбуждено уголовное дело, следователи подозревают его в совершении и других аналогичных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, инцидент произошел на территории, примыкающей к детскому саду «Белочка». Насильником оказался находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения родной дядя мальчика. К несчастью, его временно приютили у себя дома родители пострадавшего малыша.

Сотрудники Следственного управления выразили благодарность юным гражданам – Михаилу Ерофееву и Туралу Надуралиеву – за их активную гражданскую позицию, смелость и помощь в задержании преступника. Юноши были поощрены Почетными грамотами и памятными подарками.