Хрупкая и решительная

В чрезвычайной ситуации люди ведут себя по-разному. Кто-то пугается и теряет способность двигаться, кто-то начинает суетиться, а кто-то просто начинает действовать, чтобы помочь попавшему в беду или предотвратить ее.

Наташа Дресвянникова – симпатичная хрупкая девушка, подросток 13-ти лет. Живет в Вятских Полянах, учится в школе, как все ее ровесницы. Но все-таки она отличается от своих одноклассниц, подружек, многих других девочек. Просто Наташа помогла спасти жизнь человека.

В августе 2016 года Наташа с родителями отдыхала на одном из пляжей в городе Вятские Поляны Кировской области. Какие развлечения летом? Конечно, купание, отдых у воды. Вот и Наташа с родителями и их знакомыми приехала на пляж. Там дети купались, потом пошли прогуляться. Наташа и еще две девочки – трех и десяти лет. Младшие девочки затеяли игру на мелководье, Наташа находилась рядом. Неожиданно младшую из девочек подхватило течением и понесло от берега. Наташа увидела это и бросилась за малышкой. Успела схватить ее, попыталась выбраться на берег, но течение в том месте оказалось очень сильным. Девочек стало относить от берега. Наташа не выпускала малышку из рук. Держала ее так, чтобы девочка не захлебнулась, звала на помощь. Даже подготовленному человеку непросто спасти утопающего, это требует огромного напряжения, больших усилий. Но сколько сил есть у 13-летней хрупкой девочки, почти ребенка? И вода плещет в лицо, мешает дышать, руки устали... И к тому же страшно за малышку, за себя, за то, что помощь может не прийти. Но спасатели на пляже заметили девочек, поспешили на помощь. Девочек вытащили из воды в спасательную лодку. Малышка почти не пострадала, а вот Наташу вытащили из воды практически обессиленную. В течение трех часов она не могла подняться на ноги, позже ее отправили в городскую больницу, у нее была сильнейшая интоксикация. Наташе помогали врачи. К счастью, все закончилось хорошо, Наташа поправилась.

Семь минут… Семь минут одна девочка прилагала все свои силы, чтобы спасти две жизни – свою и другой малышки. Семь минут она сама держалась на воде и не давала утонуть той, за которой бросилась в воду. Семь минут – и Наташа стала героиней, совершившей настоящий подвиг. Ей хватило сил – физических и душевных – чтобы выдержать, не погибнуть самой и не дать утонуть девочке.

Наташа Дресвянникова – стройная, нежная девушка. Про таких говорят «небесное создание». Но жизнь показала, что она – человек с огромной силой воли, решительная, добрая. Готовая в чрезвычайной ситуации прийти на помощь.