Династии достоин!

25 июня 2017 года в Октябрьском районе города Улан-Удэ загорелась квартира в одноэтажном трехквартирном частном доме, где проживала семья Соловьёвых. Даже страшно себе представить, как все могло бы повернуться: в тот день на улице было ветрено, поэтому огонь распространялся стремительно. Под угрозой оказался не только горевший дом № 36 по Харьковской улице, но и все постройки во дворе этого дома, а также ближайшие дома.

С началом пожара народ стал собираться, люди обсуждали происходящее, причитали, но никто не предпринимал попыток что-то сделать… По счастливой случайности, хозяев в тот момент в доме не было, но там были животные. На той же улице в то же время оказались проходившие мимо отец и сын Дымшеевы – Владимир Дамбаевич и Анатолий. Оба, не сговариваясь, стали действовать: перепрыгнув через забор, выбили окна и открыли дверь дома. Оценив обстановку и поняв, что быстро им самим с пожаром не справиться, стали выносить домашних питомцев и вещи, находившиеся в квартире. Итог: в результате пожара дом серьезно поврежден, сгорела крыша дома, гаража, веранды, полностью выгорела баня. Но животные и имущество были спасены!

Анатолий и Владимир Дымшеевы – не просто сын и отец, они люди в погонах и являются представителями полицейской династии. Владимир Дамбаевич – действующий сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, работает в уголовном розыске. Анатолий – обучающийся III курса Читинского суворовского военного училища МВД России и свою жизнь хочет связать со службой в полиции. В чрезвычайной ситуации Дымшеевы поступили оперативно, четко и решительно, проявили мужество и отвагу. Сами получили ожоги, но людям и животным помогли.

Событие произошло летом, в каникулы, никто из друзей Анатолия не знал о его поступке. В училище об этом узнали только в октябре, когда на адрес начальника Читинского суворовского военного училища МВД России пришло письмо от гражданки Соловьёвой из города Улан-Удэ, в котором она благодарила Анатолия Дымшеева, оказавшего неоценимую помощь во время пожара в их квартире. Сам Анатолий Дымшеев тогда ничего не рассказал о пожаре в Улан-Удэ, потому что не считает свой поступок чем-то исключительным. Старший ребенок в семье, где растут шестеро детей, он не привык выставлять на показ свои достоинства.

Скромность – вот отличительное качество, которым характеризуют его преподаватели и офицеры училища. Анатолий – отличный спортсмен, отменно играет на гитаре, поет, выступает на концертах, а также имеет высокие показатели в учебной деятельности. Родители и сотрудники училища по праву могут гордиться Анатолием.