Интересно, полезно и востребовано

Активное участие в продвижении института добровольчества в Республике Беларусь играет Белорусский республиканский союз молодёжи.

Движение БРСМ «Доброе Сердце» ежегодно помогает найти волонтерскую активность по душе десяткам тысяч белорусских ребят и девчат, которые объединяются в отряды и помогают ветеранам войны, своим сверстникам с ограниченными возможностями, наводят порядок на земле, высаживают цветы и деревья, очищают берега рек, озер, восстанавливают храмы, исторические памятники.

И делают это абсолютно безвозмездно, принося людям радость. Простые и понятные проекты волонтеров Белорусского республиканского союза молодёжи – благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя», акции «В школу с Добрым Сердцем», «Чудеса на Рождество», «Мы выбираем помощь пожилым людям», «Восстановление святынь Беларуси» и многие другие – понятны и близки и молодёжи, и взрослым людям.

И интересно, и полезно, и востребовано! Возможности, которые дает добровольчество, – безграничны. Волонтер – это не профессия, а призвание: от чистого сердца помогать людям. Даже самая маленькая помощь может сделать мир добрее!

С каждым годом волна добровольческой энергии набирает свою высоту. Активная жизненная позиция, добровольное обязательство, альтруизм, коммуникабельность – эти качества стали неизменными спутниками участников движения «Доброе Сердце».

И сегодня волонтеры Белорусского союза молодёжи не только продвигают традиции добровольчества и благотворительности в стране, но и являются винтиком большого механизма. Волонтёрское движение Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи «Доброе сердце» выполняет ответственную миссию, создавая особую атмосферу и настроение во время крупных международных спортивных мероприятий.