Когда нельзя поступить иначе

Необходимость спасти человека часто возникает неожиданно. Но далеко не все бывают к этому готовы: кто-то просто боится; кто-то не знает, что делать и как. А есть люди, которые незамедлительно принимают решение действовать. Алена Комарова – из их числа.

Алена – студентка Амурского государственного университета. Она выбрала для себя учебу на сложном инженерно-физическом факультете. Девушка успешно справляется с учебой. А каникулы старается использовать для отдыха и с пользой.

Вот и летом 2019 года Алена решила поработать в Парке дружбы – продавать мороженое. Время проводила на свежем воздухе, обретала первые рабочие навыки – все было хорошо. Тот день ничем не отличался от других. Отдыхающих с утра мало, поэтому мороженое не пользовалось большим спросом.

Алена обратила внимание на людей, что собрались у пруда и что-то разглядывали в воде. Девушка тоже подошла посмотреть – вдруг что-то важное? Оказалось, там тонул человек! Это был рыбак, еще недавно он рыбачил на пруду. Как он оказался в воде – никто не знал. Поначалу все решили, что мужчина, может быть, шутит, может быть, решил поплавать. Люди просто стояли и смотрели – что же будет дальше? А человек уже ушел под воду с головой.

Именно в этот момент и подошла Алена. Увидев происходящее, девушка бросилась на помощь. На принятие решения у нее даже не было времени. Ей было известно, что при погружении под воду смерть человека может наступить очень быстро. Помогли навыки плавания, полученные во время занятий в бассейне.

Студентка действовала четко, а главное – быстро. Еще несколько секунд – и вот они уже на берегу. Мужчину доставили в больницу, жизни пострадавшего больше ничто не угрожало. Своевременные действия Алены Комаровой вызвали восхищение у всех наблюдавших за происшествием.

Ее обостренное чувство сострадания и желание помочь человеку, попавшему в беду, заслуживают самой высокой оценки. Помощь пришла вовремя, человеческая жизнь была спасена. Алена просто сделала то, чего не могла не сделать