На пути к своей мечте

Жизнь Виталия Антонова с самого раннего детства была непростой. С 4-летнего возраста он жил в различных социальных учреждениях, был лишен родительской любви и поддержки. А в подростковом возрасте произошла трагедия: в результате шалости он получил травму и лишился левой руки.

Юноше пришлось вновь научиться элементарным навыкам самообслуживания. К тому же у него развилась астма.

Виталий духом не пал. Как оказалось, отсутствие руки не помешало ему заняться спортом. Сначала юноша играл в футбол во дворе, затем записался в секцию мини-футбола. Параллельно Виталий стал осваивать лыжи.

Эти увлечения помогли ему встать на правильный путь и сделать шаг в сторону здорового образа жизни. Благодаря поддержке тренера детского дома, Виталий достиг хороших успехов не только в спорте, но и в профессии. После окончания школы-интерната он получил специальность «оператор ЭВМ» в Архангельском торгово-экономическом колледже и вернулся в родной город Онегу.

Виталий имеет звание мастера спорта по легкой атлетике. Он является членом сборной Архангельской области по данной дисциплине. Молодой человек активно участвует в жизни онежского клуба любителей бега «Юность» Всероссийского общества инвалидов.

В 2017 году Виталий участвовал во Всемирных зимних Играх Специальной Олимпиады в Австрии. С его участием

были завоеваны две золотые и одна серебряная медаль. А в июне 2019 года стал дипломантом 2-й степени чемпионата России по легкой атлетике. На достигнутом Виталий останавливаться не собирается.

Он показывает отличные результаты в соревнованиях различного уровня. Мечтает получить высшее образование. В настоящее время Виталий продолжает обучение и видит свое будущее в тренерской работе.

Его цель – помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Виталий хочет построить собственный дом, мечтает

о своей семье. И верит, что все у него будет хорошо. Преодолевая жизненные трудности, Виталий Антонов упорно идет к своей мечте.