Доброта, внимание и бесконечная любовь

Кадет восьмого класса Кронштадтского отдела Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ Настя Бусыгина, проявив сердечное участие, сострадание и заботу, уберегла человека от беды.

Вечером 19 сентября 2020 года Настя после занятий возвращалась домой. Уже на автовокзале она обратила внимание на странную пожилую женщину. Что-то в ней было необычное. Женщина сидела на краю лавочки, выражение её лица было растерянным и испуганным. Она беспомощно оглядывалась по сторонам, будто кого-то искала глазами. По всему было видно, что с человеком что-то произошло, но никто этого не замечал. Все прохожие, не останавливаясь, проходили мимо и спешили дальше по своим делам. А Насте хватило одного взгляда, чтобы понять – пожилой человек попал в беду. Она подошла к женщине, предложила свою помощь и поинтересовалась, что случилось. Но женщина смогла рассказать только то, что зовут её Лидия Александровна. А вот всё остальное, в том числе и то, как она попала на автовокзал, вспомнить не могла. Мобильного телефона у неё тоже не оказалось. Настя не могла оставить человека без помощи, она обратилась к сотрудникам полиции, чтобы те разыскали родственников Лидии Александровны, и помогли ей вернуться в семью.

Эта история закончилась благополучно. Как потом выяснили сотрудники полиции, фамилия Лидии Александровны – Морозова. Она родилась в 1937 году, перенесла блокаду, последнее время с ней случаются моменты потери памяти. Именно это и произошло утром 19 сентября. Она вышла со своего приусадебного участка и пропала. Супруг Лидии Александровны Виктор Иванович сообщил в полицию о пропаже жены, но начавшиеся поиски не дали результатов. И только благодаря вниманию и чуткому отношению Насти Бусыгиной удалось избежать тяжёлых последствий, а возможно и трагедии… Уже вечером того же дня Лидия Александровна была дома. Её семья благодарна Насте за её внимание, доброту и ответственность. Они желают этой отзывчивой девочке успехов и уверены, что все, кто с ней знаком, понимают, какой она достойный человек!