Маленький, но смелый!

Ребёнок слабее взрослого, у него нет ещё достаточного жизненного опыта, чтобы вовремя понять, как остановить агрессию. Однако и в самом юном возрасте сердце человека может быть достаточно отважным, чтобы проявить мужество и прийти на помощь в самой неблагоприятной ситуации.

Радмиру Галимову было всего 7 лет. Вечером 28 июня 2020 года они гуляли на детской площадке в соседнем дворе вместе с подружкой. Девочка старше Радмира всего на год. Им было весело, и ничто не предвещало беды. Однако беда случилась.

Незнакомый мужчина подошёл и подсел к ним на качели. В этот момент дети встревожились и пошли в сторону дома. Обернувшись, Радмир увидел, что этот мужчина погнался за ними, и они тоже побежали. Уже на углу дома, в котором живут дети, мужчина догнал их. Оттолкнув Радмира от подруги, злоумышленник ударил девочку и сбил её с ног. Радмир напрыгнул на него и стал его колотить и кричать, чтобы он отстал от его подруги. Мужчина сбросил его со спины, пообещав зарезать. Радмир продолжал кричать и атаковать преступника, пинал ногами и бил кулаками. Поняв, что ему одному не справиться, мальчик стал звать на помощь. Первым его услышал сосед и вступил в схватку с негодяем. Тогда Радмир побежал за мамой девочки. Все вместе они смогли справиться с преступником и передали его полицейским, не позволив избежать заслуженного наказания.

Здоровье и жизнь маленькой девочки были спасены, благодаря её другу и ровеснику, который оказался рядом в трудную минуту. Радмир Галимов не испугался противника, неадекватного взрослого человека, угрожавшего физической расправой.

Поступок мальчика – отличный пример того, что значат сила духа и решимость помочь другу. Именно такие качества помогают справиться с самыми тяжёлыми ситуациями и решить проблемы, которые подчас кажутся неразрешимыми. Эти качества маленького Радмира позволили ему совершить большой и смелый поступок.