Настоящая сказка

Как и все маленькие девочки, Арина Сапожкова очень любит сказки. В них смелый рыцарь вовремя успевает спасти принцессу, хороший человек никогда не проходит мимо чужой беды, а добро всегда побеждает зло. Случаются ли сказки в нашей жизни? Поступок семилетней Арины доказал, что у мужества, ответственности и доброты нет возраста, а совершить настоящий поступок может даже маленький ребёнок.

Летние каникулы 2020 года 7-летняя Арина Сапожкова проводила в Севастополе. Тёплым августовским днём девочка качалась на качелях во дворе дома. Вдруг Арина услышала всплеск воды, он раздался из бассейна.

Арина решила посмотреть, что происходит. И когда подошла к бассейну, то увидела на дне маленького мальчика. Ребёнок упал в бассейн и сразу ушёл под воду. Тимофей Дашко, так зовут трёхлетнего малыша, катался на своём беговеле рядом с бассейном. Сильно разогнавшись, юный спортсмен не сумел затормозить и вместе с беговелом оказался в воде. Плавать малыш ещё не умел. Тимофей не утонул. Его спасла Арина. Она бросилась на помощь, даже не успев позвать взрослых: нырнула и вытащила малыша на поверхность воды. Арина оказалась очень смелой девочкой. И ещё она умеет хорошо плавать. Всё произошло в считаные секунды, а взрослых рядом не оказалось.

Арина за одну минуту из маленькой девочки превратилась в решительного спасателя. Она подняла из бассейна сначала маленького ребёнка, а потом и его беговел.

Родители всегда говорили Арине, что, если кто-то попал в беду, ему обязательно надо помочь, и читали ей добрые сказки. Теперь Арина умеет и любит читать сама.

Первое большое чудо она уже сотворила в своей жизни. Смелая девочка спасла малыша! Маленький Тимофей подрастёт, станет взрослым и всегда будет помнить о поступке Арины Сапожковой. И сам обязательно станет добрым рыцарем и никого не даст в обиду.