Никогда не сдаваться!

Карина Колесова родилась в якутском городе Среднеколымск. В десять лет врачи поставили ей страшный диагноз: рак крови. Известие было настолько неожиданным, что даже взрослые растерялись. Но не сама Карина. Девочка была так уверена, что поправится, что смогла убедить в этом родных, друзей и даже врачей. И стала действовать. Буквально через месяц Карина зарегистрировалась в Instagram под ником @karishka.k.08 и посвятила его борьбе с болезнью. На сегодняшний день у неё более 62 тысяч подписчиков. Все семь долгих месяцев, которые девочка провела в стенах больницы, она убеждала своих виртуальных друзей, в том числе таких же заболевших ребят, как она сама, верить в себя и в чудо выздоровления. Она сама уверена, что рак – это ещё не приговор. И на своём примере это доказывала. В августе 2020 года врачи сообщили, что у Карины стойкая ремиссия! Так спустя 2 года лечения она снова пошла в школу.

Карина уверена, что у неё есть маленькая, но очень важная миссия – передать людям свой опыт борьбы со страшным недугом. Вместе со своей мамой она стала инициатором благотворительной акции «Лучики добра», которая проводится 15 февраля в Международный день детей, больных раком. Суть акции заключается в сборе необходимых продуктов и вещей для детей и родителей, которые находятся на длительном лечении в онкологической больнице. Благодаря постам Карины, жители республики узнают, что дети с онкологическими диагнозами нуждаются в дорогостоящем лечении. Отдельные люди и целые компании помогают собирать средства и лично помогают семьям, оказавшимся в такой непростой ситуации.

Сама Карина продолжает бороться с последствиями болезни, проходит сложные, часто болезненные процедуры и пишет об этом, как о части трудного, но преодолимого пути к своему здоровью. И ещё, кроме радостных фотографий, в её аккаунте всегда есть место словам благодарности врачам, медсестрам, учителям, друзьям и, конечно, маме. Эта красивая хрупкая девочка доказала: если верить в свои силы и поддержку близких, можно преодолеть невзгоды. Самое главное – никогда не сдаваться!