Новые победы каждый день

Жизнь Дениса Цугленка изменилась в мгновенье: играя в десятилетнем возрасте с друзьями на заброшенной подстанции, он получил мощнейший удар током в 10 тысяч вольт… Врачи боролись за жизнь Дениса, родители не находили места от горя. Мальчик потерял обе руки и пальцы на ноге, были серьёзно повреждены внутренние органы. Но Денис смог вернуться к жизни. Преодолевая несчастье, боль и отчаяние, он строит свою жизнь так, чтобы добиваться новых побед каждый день. Воля и целеустремлённость стали главными принципами его жизни.

Спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья – это обязательное условие сохранения физической формы. Но Денис не ограничивается обычными реабилитационными тренировками. Занимаясь в нескольких спортивных секциях, он научился заново управлять своим телом. Его знают как хорошего футболиста. Он занимается бегом, плаванием. Денис любит соревнования и всегда рад попробовать себя в новых видах спорта. Так Денис приобщился к настольному кёрлингу. Он использует ноги вместо рук и добивается удивительных результатов. У Дениса острый ум и сильный характер. А ноги – его главный «рабочий инструмент».

Юноша всеми силами стремится к полноценной жизни и находит новые возможности для самореализации. Денис разбирается в компьютерах, увлекается играми и программированием, которое, возможно, и станет главным делом его жизни. У него есть свой канал на You Tube, где он показывает и комментирует игры, удивляя своих подписчиков ловкостью. Он вдохновляет тех, кому тоже сейчас нелегко. Интернет помогает преодолевать время и расстояние – у молодого человека есть друзья по всему миру. А ещё Денис всегда находит время и возможности, чтобы помочь маме по дому.

Денису ещё предстоит многое выдержать – главное, чтобы удачно прошли операции по дальнейшему протезированию и последующая реабилитация. Он верит в прогресс медицины, техники и надеется, что у него будут новые руки. Большая душа и сильная воля Дениса к жизни обязательно приведут к победе!