Путь к заветной звезде

В шесть лет в жизни Антона Громова произошла трагедия. Он всегда любил смотреть в небо, хотел когда-нибудь полететь к своей звезде. Когда услышал, что будет солнечное затмение, то решил обязательно понаблюдать за ним через закопчённое стёклышко. Преломление лучей через двойное стекло вызвало сильнейший ожог сетчатки глаз. С тех пор для сохранения оставшихся десяти процентов зрения Антону приходиться дважды в год делать необходимые операции. Он мужественно борется с недугом, не теряя бодрость духа и веру в себя.

Серьёзное нарушение зрения не помешало Антону заняться музыкой. У него уникальные память и слух. Поэтому он пошёл учиться в Ташлинскую детскую школу искусств на отделение ударных инструментов. Предпочтение было отдано игре на барабане. Самостоятельно Антон стал осваивать игру на электрогитаре и электрической скрипке. Педагоги отмечали хорошие результаты. И Антон стал побеждать на различных конкурсах и фестивалях. Его «папка достижений» включает многочисленные грамоты и дипломы конкурсов и олимпиад, таких как «Слепой музыкант», «Вместе мы сможем больше!». Антон Громов – неоднократный победитель республиканского фестиваля «Ломая барьеры». Цель фестиваля – объединить здоровых детей и ребят с ограниченными возможностями, которые увлекаются творчеством.

Но своё будущее молодой человек видит в медицине. Успешно окончив Ташлинскую гимназию в 2018 году, Антон продолжил обучение в медицинском колледже. А в 2019 году перевёлся в Свердловский областной медицинский колледж, чтобы получить специальность медицинского массажиста. У Антона есть мечта – восстановить хотя бы немного зрение, и все его усилия и способности направлены на достижение этой цели. Продолжая участвовать в спортивных, творческих конкурсах и даже кулинарных «батлах», Антон Громов верит, что приближается к поставленной цели – заявить о себе и стать нужным людям! Только поверив в свои силы, можно найти свой путь в жизни, даже если он будет тернист. Но это будет путь к заветной звезде!