Смелые подруги

Это был обычный летний день 2019 года. Но из-за драматического события несколько человек наверняка запомнят его на всю жизнь. Подруги Алина Быкова и Дарья Тушканова отдыхали на берегу реки Эгге, что протекает в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Казалось, ничто не предвещало беды. Дыши воздухом, любуйся уникальными природными пейзажами, которыми славится Дальний Восток. Но вскоре обстановка резко изменилась.

Неподалёку находилась группа 14-летних подростков. Сначала мальчики просто гуляли, а потом взобрались на железнодорожный мост, где для развлечения затеяли рискованную и опасную игру. Хватаясь за привязанные к ограде моста палки, ребята стали опускать вниз ноги. Один из них не удержался и сорвался. Рухнув в воду, парень стал тонуть. Товарищи тотчас кинулись вслед за другом в реку, но были вынуждены выбраться на берег. Ледяная вода не оставила мальчикам шанса, холод быстро проник до костей, а конечности сводило судорогами. Им оставалось только кричать и звать на помощь.

Храбрая Алина, услышав тревожные призывы, не заставила себя ждать и бросилась в реку. За ней поспешила и отважная Дарья. Именно Даша изловчилась и сумела поймать тонущего, которого уже начало сносить течением. Парень к тому моменту был без сознания. Даша подтащила пострадавшего к берегу. На сушу им с Алиной помогли выбраться друзья несчастного юноши. Проходивший мимо незнакомый мужчина сделал подростку искусственное дыхание. Затем жертву происшествия передали медикам.

Трудно поверить, что две небольшие девочки не только пренебрегли опасностью и решительно бросились в реку, но и смогли добраться в холодной воде до берега вместе с погибающим человеком. Благодаря Дарье и Алине всё закончилось хорошо. Однако следует помнить, что забавы при отсутствии осторожности и здравого смысла могут обернуться трагедией. В школе гордятся подругами. Дарья и в классе командир, всегда в ответе за других. А доброту и отзывчивость Алины очень ценят её друзья.