Восстановить справедливость

Жители города Новокубанска Краснодарского края Тимур Вартаньянц и Денис Поддубный, рискуя жизнями, на протяжении долгого времени преследовали опасных преступников. Своими смелыми и решительными действиями они помогли полиции задержать злодеев, совершивших грабёж.

Вечером 13 мая 2020 года в дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району поступил телефонный звонок. Молодая женщина, проживающая на Первомайской улице, сообщила полицейским о квартирном разбое. Злоумышленник забрался к ней в квартиру на третьем этаже через незапертую дверь. Угрожая ножом, он заставил женщину молчать, а сам тем временем похитил принадлежавшее ей имущество и попытался скрыться. Но как только злодей покинул квартиру, пострадавшая выбежала на балкон и стала звать на помощь прохожих.

Молодые ребята Денис Поддубный и Тимур Вартаньянц в это время находились во дворе дома. Услышав крики женщины, они обратили внимание, что из подъезда выскочили два подозрительных человека. Эти двое огляделись вокруг и стали быстро удаляться прочь вдоль Первомайской улицы. Не теряя времени, Денис и Тимур бросились в погоню за предполагаемыми грабителями. Те заметили преследователей. В какой-то момент, уже вдали от места преступления, злодеи попытались остановить ребят, пригрозив им ножом. Они надеялись, что мальчишки испугаются, прекратят погоню и тогда можно будет незаметно скрыться с награбленным имуществом. Однако угрозы злоумышленников не испугали Дениса и Тимура. Они продолжили следовать за преступниками, а когда заметили проезжающий невдалеке наряд патрульно-постовой службы, то поспешили сообщить о случившемся сотрудникам полиции. Получив от ребят описание грабителей, полиция начала своё преследование. Оно было успешным, грабители были задержаны и понесли заслуженное наказание.

Благодаря чётким и решительным действиям Тимура Вартаньянца и Дениса Поддубного, их смелости и своевременному содействию органам полиции, удалось в короткие сроки раскрыть преступление и восстановить справедливость.