Всегда достигать своих целей!

11-летняя школьница Александра Фёдорова помогла спасти 40-летнего тонущего мужчину. Трагедии удалось избежать благодаря её бесстрашным и решительным действиям. Всё произошло 28 июня 2020 года в деревне Село-Гора. Саша отправилась с друзьями на карьер – любимое место купания всех жителей деревни. Без труда добравшись до отмели, к которой она доплывала уже не раз, Саша заметила, что один из взрослых купальщиков – её сосед дядя Серёжа – теряет равновесие и уходит с головой под воду.

Девочка, не раздумывая, бросилась на помощь взрослому человеку. Подплыв, она начала тянуть мужчину за руку, но вскоре поняла, что одна не справится. На помощь Саше пришёл её друг – Серёжа. Вместе они смогли вытащить мужчину на небольшой островок, расположенный невдалеке от берега. К этому времени мужчина был без сознания. Тогда Саша вплавь отправилась к берегу, чтобы позвать на помощь двоих мужчин, которые отдыхали на карьере с детьми, а заодно захватить небольшой плот для эвакуации пострадавшего. Вчетвером – двое взрослых и двое детей – толкали плот с бесчувственным человеком до берега. На берегу мужчина пришёл в сознание. Он был на карьере со своим приятелем, а потом решил доплыть до середины водоёма, но запутался в тине, захлёбнулся и начал тонуть.

Об отважном поступке девочки стала известно от свидетеля происшествия, написавшего письмо в редакцию районной газеты. Родители узнали о случившемся от соседей. Поступком дочери они, конечно, гордятся, но признаются, что очень за неё испугались. Пережив второе рождение, мужчина при встрече благодарит девочку за спасение.

Александра – активная девочка. У неё много интересов. Она занимается вокалом и мечтает стать певицей. Недавно она заняла первое место в «Кроссе наций», получила звание лучшего голкипера школьных футбольных матчей, одержала победу в конкурсе красоты и на олимпиаде по математике. Ещё она умеет и любит рисовать. А вот плаванием она никогда всерьёз не занималась. Теперь решила восполнить и этот пробел. Главное правило её жизни: «Всегда достигать своих целей!»