Надёжный человек

Опасность может подстерегать детей в самых неожиданных местах. Они легко попадают в беду по беспечности или неосторожности, из-за любознательности или по роковому стечению обстоятельств. Даже самые любящие и заботливые родители не в состоянии предугадать, что произойдёт с их ребёнком в тот или иной момент, когда кажется, ничто не предвещает беды. Поэтому невозможно переоценить готовность человека прийти на выручку незнакомому ребёнку, оказавшемуся между жизнью и смертью. Именно такой поступок совершил тринадцатилетний Егор Кузнецов.

8 августа 2021 года он возвращался домой – в село Бурнак Жердевского района Тамбовской области. Егору надо было перейти по мосту реку Савала. Ещё издалека Егор увидел, что на мосту у перил стоит девочка и что-то рассматривает. Видимо, ей было интересно наблюдать за бегущей внизу водой. Возможно, она пыталась разглядеть проплывающих рыб или любовалась разноцветными камнями, блестящими на солнце. Неожиданно девочка поскользнулась и упала в реку.

Не раздумывая, подросток бросился в воду. Он быстро добрался до утопающей, схватил девочку под руку и с ней вместе поплыл к берегу. Как потом оказалось, пострадавшая совсем не умела плавать. И если бы на выручку не пришёл Егор, история эта могла закончиться очень печально.

Родители девочки никогда не забудут поступка Егора Кузнецова, который спас их дочь. Егор наверняка вырастет надёжным и ответственным человеком. И кем бы он ни стал в будущем, какую бы профессию ни избрал, на него всегда смогут положиться все, кому повезёт оказаться с ним рядом – родные, друзья, коллеги и даже совершенно посторонние люди. Пусть сильный характер Егора и его доброе сердце помогут ему исполнить все свои мечты!