Не прошёл мимо

Роман Попов 8 сентября 2021 года возвращался домой из школы. Он шёл по посёлку привычной дорогой. На улице Набережной, проходя вдоль высокого забора, мальчик услышал еле уловимый призыв о помощи. Роман остановился, прислушался и пошёл дальше. Прошёл ещё пару метров и понял: он не может просто так уйти – надо проверить, не нужна ли кому-то его помощь.

Мальчик перемахнул через забор и оказался в огороде. Пройдя вглубь участка, у крыльца дома Рома увидел лежащую на земле женщину. Это была хозяйка дома. Её знают многие, Валентина Васильевна Ободенко – медицинская сестра Ольхонской районной больницы и сама всегда приходит на помощь людям.

Роман не сразу её узнал, ведь женщина лежала лицом вниз и не могла пошевелиться – любое движение доставляло ей невыносимую боль. Оказывается, в таком положении она находилась уже несколько часов – после того как, выйдя на крыльцо, оступилась и упала.

Когда пострадавшая уже теряла всякую надежду, она собрала последние силы и позвала на помощь. Именно эту её мольбу и услышал проходивший по улице школьник. Роман сразу же вызвал скорую помощь и позвонил мужу Валентины Васильевны. Всё время, пока ехали медики, Роман не отходил от женщины и подбадривал её. Если бы она пролежала на земле ещё полчаса без помощи, то могла умереть от болевого шока и других осложнений от полученных травм.

Благодаря своевременному медицинскому вмешательству здоровье женщины быстро пошло на поправку.

И уже 1 октября она принимала в доме дорогих гостей – Романа и его маму. Роман – старший из трёх сыновей Натальи и Дениса Поповых, которые по праву могут гордиться своим первенцем. Родители воспитали сына неравнодушным человеком, готовым откликнуться даже на самую тихую просьбу о помощи.