Поделиться книгами и радостью

Жизнь Чан Ву Лонга началась с испытаний. С рождения он страдал от атрофии скелетных мышц. Подрастая, Чан отважно боролся с болезнью, делая упражнения, но, к сожалению, это не помогло, и теперь юноша прикован к инвалидной коляске.

Несмотря на то что он не может ходить, Чан Ву Лонг не чувствует себя несчастным и беспомощным. Родители всегда говорили ему, что он такой же, как все, и воспитывали как обычного ребёнка. Они много занимались с мальчиком, и Чан рано научился читать и очень полюбил книги. Читая, мальчик путешествовал вместе с героями, видел мир их глазами и находил друзей, узнавал много нового. Чан понял, что знания, радость чтения и общения с книгой – это то, чем он хочет поделиться с людьми.

Целеустремлённости и упорства Чану не занимать. Он решил организовать книжное пространство, куда люди могли бы прийти и почитать или взять книгу с собой домой. Семья поддержала парня и помогла сделать большой книжный шкаф, который Чан назвал Vu Long Reading Space. Сначала книги появлялись только благодаря родителям и родственникам, но затем их начали приносить друзья и знакомые. Они рассказывали о задумке Ву Лонга другим людям. Круг общения увеличился, благодаря чему книжный шкаф начал превращаться в настоящую библиотеку! Со временем у проекта появились благотворители. На сегодняшний день книжное пространство насчитывает уже более 5000 наименований, и всё это благодаря поддержке неравнодушных людей, родственников и друзей юноши.

Чан хорошо понимает, как трудно жить, не имея возможности куда-то добраться. Он решил помогать тем, кто находится в ещё более трудных жизненных обстоятельствах, и организовал отправку книг детям, живущим в горных районах. Их радость и благодарность – мощный стимул для Чан Ву Лонга продолжать начатое дело.