Предотвратить несчастье

В разгар лета 2021 года житель села Галашки Ислам Накастоев вместе с друзьями отдыхал на берегу реки Асса. Молодой человек уже собирался уходить домой, когда увидел, что в реке тонет ребёнок. Юноша без промедления бросился в воду и поплыл.

Он почти молниеносно преодолел расстояние в несколько метров, которое отделяло его от тонущей девочки. Подхватив малышку, Ислам вытащил её на сушу. На берегу отважному парню потребовались навыки оказания первой помощи, потому что девочка не дышала. Ислам сумел провести реанимационные мероприятия и, благодаря его грамотным и оперативным действиям, девочка вскоре начала дышать, а затем очнулась и пришла в сознание. Так, совершенно неожиданно скромный юноша стал спасителем и предотвратил гибель ребёнка.

В начале июля 2021 года Ислама Накастоева чествовали в администрации Сунженского района Республики Ингушетия. В торжественной обстановке молодому человеку была объявлена благодарность главы района. В качестве памятного ценного подарка герою подарили наручные часы, которые не только показывают время, но и напоминают смелому юноше о том, что благодаря его действиям продолжает биться сердце маленькой девочки.

Поступок Ислама достоин внимания и подражания. Проявив смелость и неравнодушие, он отважно кинулся в реку на выручку тонущему человеку. Поражает его сообразительность и быстрота реакции в ситуации, когда на счету каждое мгновение. Он сумел квалифицированно оказать первую помощь пострадавшему на воде.

Хочется верить, что пример Ислама Накастоева вдохновит многих освоить знания и навыки, которые помогут предотвратить несчастье.