Прийти на помощь к беззащитным

Всегда ужасно, когда жертвами преступления становятся пожилые люди. В Башкортостане отважная восьмиклассница местной школы помогла двоим пенсионерам избежать ограбления.

Это случилось в апреле 2021 года. 14 апреля Камила Шарапова возвращалась из школы домой. По пути она увидела ранее незнакомых ей двух пенсионеров – мужчину и женщину. Они вели себя очень неестественно, громко кричали и звали на помощь. Камила подбежала к ним и спросила, что у них случилось. В ответ они указали на убегающего мужчину и пояснили, что он отобрал у них последние деньги и пытается скрыться. Камила позвала на помощь проходившего рядом одноклассника и попросила его срочно позвонить в полицию.

Девушка тем временем направилась в сторону Отдела МВД России по городу Сибай, чтобы сообщить о произошедшем. По пути, возле магазина, она как раз и встретила того мужчину, который отобрал деньги у пожилых людей. Не испугавшись последствий, Камила схватила его за руку и хотела отвести в полицию, но он оказал сопротивление. Завязалась потасовка. К счастью, рядом оказался сотрудник полиции, который шёл прямо навстречу. Шарапова обратилась к стражу порядка и сообщила ему обстоятельства происшествия. Сотрудник полиции тут же задержал грабителя и доставил его в территориальный орган внутренних дел.

Камила, в свою очередь, вернулась к пожилым людям, чтобы сопроводить их в полицию для передачи показаний. Вместе с одноклассником она отвела пенсионеров в Отдел МВД России по городу Сибай. В отношении грабителя, отнявшего деньги у лиц пожилого возраста, было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до четырёх лет тюрьмы. Пенсионеры безмерно благодарны пришедшей к ним на помощь Камиле Шараповой. Они называют её истинной героиней наших дней.