Пример оптимизма и жизнелюбия

Полине Мирошниченко из Тобольска Тюменской области всего четырнадцать лет. Она перенесла несколько тяжёлейших операций. При этом она очень открытый и жизнерадостный человек, который умеет получать от жизни удовольствие и щедро этим удовольствием делиться.

Полина появилась на свет за несколько дней до Нового года, став замечательным подарком для своих родителей. Но вскоре малышке поставили тяжёлый диагноз – «гидроцефалия». В возрасте двух месяцев ей установили первую шунтирующую систему в головном мозге. Потом вторую, третью… Девочка перенесла семь операций на головном мозге. Мама даже дала ей ласковое прозвище Шунтик. И новый диагноз – «сколиоз», с деформацией грудной клетки. Снова потребовалось лечение. Девочка обрела шрамы на теле, но не на душе. Она стойко переносит все врачебные манипуляции. Невероятная жизненная сила, заложенная в Полине, помогает ей проходить сквозь испытания и радоваться жизни. Как говорят её родные, в трудные минуты именно она становится для них светлым лучиком и настоящей поддержкой.

Девочка успешно учится в школе по адаптированной общеобразовательной программе, принимает участие в различных городских, областных и всероссийских конкурсах. Она награждена множеством грамот и дипломов. Полина участвовала в фотоконкурсе #НЕПОХОЖИЕ, фестивале #PROнас, областном конкурсе «В ритме здорового дыхания», посвящённом борьбе с курением и пропаганде здорового образа жизни. Вместе с семьёй она принимала участие в конкурсе «Самая читающая семья». На всех фото и видео с конкурсов очаровательная Полина всегда улыбается. А ещё она неравнодушна к братьям нашим меньшим, готова приютить всех бездомных собак и кошек, посещает занятия в тобольском Доме природы. Девочка мечтает стать волонтёром.

Пример жизнестойкости Полины Мирошниченко и уверенность, с которой она идёт к поставленной цели, помогают очень многим людям оставаться оптимистами, несмотря на все текущие сложности.