Стремление жить и творить

Непобедимая сила воли и целеустремлённость, открытость и желание дарить людям радость, покой и надежду. Этими удивительными качествами обладает Юлия Глоба, которая с самого рождения лишена возможности видеть.

Юлия появилась на свет и выросла в городе Гуково Ростовской области. Родители помогли ей пройти долгий путь развития и самосовершенствования, научили самостоятельно думать и с любовью познавать окружающий мир. Благодаря их заботе и поддержке дочь выросла сильной и смелой. По словам Юли, зрение – это ведь всего лишь один из инструментов для реализации себя, если его нет, значит, нужно совершенствоваться в чём-то другом. И Юлия не останавливается, идёт по жизни с высоко поднятой головой. В её реальности нет места унынию и скуке. Юля никогда не видела людей, природу, вещи, как видят их, подрастая, другие дети, но, тонко чувствуя каждую деталь и интуитивно воспринимая энергию любого предмета или человека, девочка научилась видеть сердцем. И эта Юлина особенность позволила раскрыться многим её талантам. Из пластилина Юля лепит цветные картины, а с помощью бисера создаёт портреты своих родных и друзей, при этом точно угадывая цвет волос и глаз. Портреты получаются на удивление красочными и реалистичными.

А ещё Юля обладает чудесным голосом, который завораживает всех вокруг. Она очень любит петь и часто выступает на школьных праздниках, на сцене городского дома культуры и ДК «Антрацит» города Гуково. В 2020 году Юля с отличием окончила Детскую школу искусств имени М. И. Глинки по специальности «академический вокал» и уже является лауреатом и обладателем Гран-при многих вокальных фестивалей и конкурсов. По окончании средней школы Юлия мечтает поступить в колледж и в дальнейшем стать педагогом по вокалу. Но уже сейчас своей целеустремлённостью Юлия Глоба доказала, что у неё безграничные возможности. В её жизни есть радость, усердие и талант.