Время взросления

Это был обычный осенний день и знакомая дорога домой. 5 октября 2021 года учащиеся школы № 2200 в районе Северное Измайлово города Москвы Павел Комиссаров, Евгений Бахарев и Кирилл Бабич возвращались после уроков. Никто из школьников не мог предположить, что произойдёт случай, который потребует от них проявить смелость и смекалку, решительность и силу.

На 13-й Парковой улице парни стали свидетелями того, как мужчина напал на 86-летнюю женщину: вырвал из её рук сумку и стал быстро убегать. Услышав крики о помощи, подростки моментально бросились за грабителем. Шестнадцатилетнему Павлу Комиссарову удалось первому догнать мужчину и прижать его к припаркованному автомобилю. Для этого потребовалось всего 40 секунд! Что не удивительно, ведь Павел имеет хорошую физическую подготовку, так как занимается карате и плаванием. Подоспевшие Кирилл Бабич и Евгений Бахарев помогли ему удерживать злоумышленника, который всеми силами пытался вырваться.

Неравнодушные прохожие вызвали полицию. Так подозреваемый в грабеже был пойман. Уличным грабителем оказался 32-летний житель Московской области, которому было предъявлено обвинение и взята подписка о невыезде.

За проявленную смелость Павел Комиссаров, Евгений Бахарев и Кирилл Бабич получили благодарственные письма и подарки от УВД по Восточному административному округу города Москвы. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Но самое главное для парней – это благодарность пожилой женщины, которая была тронута поступком мальчиков, и гордость родителей за своих сыновей.

Павлу и Евгению шестнадцать лет, Кириллу – семнадцать. Это замечательный возраст взросления, серьёзных мыслей о будущем, мужских поступков. Ребята учатся в 11-м IT-классе, увлекаются информационными технологиями и уже определились в выборе профессий: в планах поступление в технические и лингвистические высшие учебные заведения. Они верят в дружбу, любят свой город и всегда готовы прийти на помощь.