«Я не сдаюсь…»

Это слова из песни, которую исполняет Эвелина Лоскутова из города Новокузнецка Кемеровской области. Они наполнили жизнь Эвелины смыслом и стали её девизом.

Песню полюбили зрители и профессиональные музыканты. С ней Эвелина Лоскутова стала финалистом областного фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества детей-инвалидов «Лучики надежды», победителем Всероссийского проекта «Радуга талантов», лауреатом Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Добрая волна».

При рождении Эвелине был поставлен диагноз «детский церебральный паралич». Чтобы полноценно жить и радоваться каждому дню, ей пришлось пройти долгий и нелёгкий путь реабилитации. Благодаря маминой поддержке она смогла преодолеть трудности, многому научилась и нашла друзей.

Сейчас Эвелина учится в седьмом классе на домашнем обучении, но это не мешает ей активно участвовать в школьной жизни и выступать на мероприятиях. Кроме этого, девочка увлекается пением, занимается в вокальной студии Дома детского творчества «Вектор». Как у начинающей певицы у Эвелины есть мечта выступать как можно чаще, быть востребованной и исполнять много разных замечательных песен. Ей очень нравится петь, но ещё больше ей нравится дарить своими песнями людям радость и хорошее настроение.

«Когда я пою, – говорит Эвелина, – чувствую прилив доброты, желание сделать что-то хорошее, приятное моей маме, бабушке, моему педагогу и всем слушателям… Это так здорово – петь и видеть глаза слушателей, принимающих тебя и твоё сердце». В 2021 году юной певице Эвелине Лоскутовой исполнилось 14 лет. Она выросла творчески и профессионально. Осенью того же года она стала участницей вокальной студии «Легион» досугового центра «Комсомолец» города Новокузнецка. Эвелина много работает над техникой исполнения, ответственно выбирает репертуар. Ей хочется, чтобы все, кто её слышит, становились счастливее и верили в свои силы.