Грабко Иван
Живёт в приднестровском городе Каменка добрый и отзывчивый юноша — Иван Грабко. С детства Ваню отличают доброта и деятельная любовь к животным. Он не просто жалеет их, а всегда старается помочь. Свою волонтёрскую деятельность Иван начал ещё в начальной школе, когда нашёл пакет с пятью живыми котятами и выходил их.
Затем появились и другие его бездомные подопечные, подобранные на улице или переданные ему незнакомыми людьми. В течение последних полутора лет он за свои и собранные деньги помог стерилизовать и чипировать более 20 собак. Под руководством местного ветеринарного врача Ваня самостоятельно ставит животным капельницы.
По инициативе Ивана в социальной сети создана группа «Бездомные животные. Каменка», объединившая неравнодушных людей, посильно помогающих беззащитным животным. Иван самостоятельно готовит и публикует в группе фотоотчёты о проведённых операциях и отчёты о потраченных средствах. Юноша наладил деловые контакты с волонтёрами города Кишинёва и приютом для бездомных животных в городе Рыбница.
Ивана Грабко хорошо знают в Каменке, ему доверяют, его уважают за неравнодушие к бездомным животным и активную гражданскую позицию.