Летохов Егор
Егор Летохов — ученик с аутизмом, который уже много лет активно участвует в проектах волонтёрского клуба московской школы № 1540 по оказанию помощи пожилым людям, поддержке воспитанников детских домов, помощи хосписам, приютам для животных.
Одним из ярких проявлений решимости и смелости Егора, его желания пробовать новое стало предложение создать проект для детей с аутизмом. Егор придумал и стал идейным вдохновителем проекта, ориентированного на помощь таким детям в формате кулинарного мастер-класса. Первый опыт оказался удачным. Ребята учли при подготовке советы специалистов и сотрудников благотворительных фондов по работе с детьми-аутистами, и тщательно разработанная в течение двух месяцев программа оказалась доступной, увлекательной и эффективной.
Дети с аутизмом из Благотворительного фонда «Искусство быть рядом» и их сверстники, не имеющие таких особенностей, погрузились в атмосферу взаимного уважения, приобрели полезные навыки, говорили и действовали слаженно. Проект Егора позволил детям с аутизмом почувствовать себя частью общества, дал возможность всем участникам развивать важнейшие качества — сопереживание, понимание, терпимость и взаимопомощь.